российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В одной из школ Первоуральска в стене найдена капсула времени

В одной из школ Первоуральска (Свердловская область) в стене найдена капсула времени с приветом из середины ХХ века. Стеклянную пробирку, в которой лежала записка учеников 10-го класса, нашли рабочие, когда ремонтировали стену. На пожелтевшем листке аккуратные, но в разводах буквы: «Сегодня 21 мая 1964 года. Скоро мы сдаем экзамены за курс средней школы, погибнем, но не сдадимся». В конце – четыре фамилии и подписи.

Как сообщает телекомпания «Вести-Урал», одного из авторов данного послания сорокалетней давности удалось найти. Им оказался Владимир Мельчаков – ныне инженер-электронщик, работающий по соседству на заводе. По его словам, он не помнит текста, только припоминает, что 43 года назад вместе с друзьями положили листок в стеклянную пробирку, которых в кабинете химии было в избытке, спрятали и забыли. Сейчас автору сложно найти ту парту, за которой он сидел, и щель в стене, куда прятал самодельную капсулу времени. Тем более, что в школьном здании уже 20 лет как располагается городское БТИ. Вместо класса химии – компьютерный зал. Более того, друзей с окончания школы он не видел, но знает, что один погиб, второй перебрался в Екатеринбург, а третий торгует книгами на соседней улице и они не встретились, чтобы прочитать свое послание.

Капсулу времени автор письма решил оставить нынешним хозяевам здания и признался, что никаких других записок в стенах не оставлял.

Первоуральск, Свердловская область, Игнат Святки

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 14.11.07

В Екатеринбурге пройдет акция по уничтожению алкоголя, незаконно проданного детям. / Мир отмечает столетие Астрид Линдгрен. / В Екатеринбурге пройдет большая медицинская выставка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках