российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бухгалтерия одной из свердловских психбольниц обкрадывала пациентов

Прокуратурой Первоуральска возбуждено уголовное дело в отношении главного бухгалтера и бухгалтера «Первоуральского психоневрологического интерната «№2». В ходе прокурорской проверки были выявлены факты хищения должностными лицами учреждения денежных средств, принадлежащих больным с расстройством психики.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе свердловской прокуратуры, дело возбуждено по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). По итогам проверки было установлено, что главбух и бухгалтер интерната за период с 2004 года систематически снимали деньги со счетов пациентов, на которые перечислялись пенсии. Похищенные средства сотрудники бухгалтерии тратили на приобретение себе и своим родственникам ювелирных украшений, дорогой парфюмерии, косметики, одежды и обуви, деликатесных продуктов питания. По предварительным данным, всего ими были растрачено около 500 тысяч рублей.

В данный момент в суд направлено 24 исковых заявления о взыскании незаконно отчужденной пенсии. Прокуратурой Свердловской области внесено представление в адрес министра социальной защиты населения региона с требованием привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Расследование уголовного дела осуществляет следственное управление при УВД Первоуральска. Надзор за соблюдением законности при расследовании уголовного дела осуществляет прокурор города.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 14.11.07

Двое вооруженных мужчин угнали автомобиль водителя одного из екатеринбургских каналов. / Меньше всего на Урале зарабатывают кожевенники, больше всего – финансисты. / В одной из школ Первоуральска в стене найдена капсула времени. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках