российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область: администрация Верхней Сысерти наказана за организацию нелегальной свалки размером с футбольное поле

Администрация поселка Верхняя Сысерть наказана за организацию несанкционированной свалки.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе МТУ Ростехнадзора по УрФО, несанкционированное складирование бытового мусора от организаций и населения, строительных отходов и древесины производилось в непосредственной близости от жилых домов по улицам Луговая, Солнечная и 8 Марта. Отходы размещались в бывшем карьере, из которого ранее в период строительства дороги были извлечены грунт, глина и на территории, прилегающей к нему. Мусор от населения вывозился верхнесысертской сельской администрацией. Проверка экологической службы МТУ Ростехнадзора по УрФО по факту жалоб группы граждан на несанкционированное складирование показала, что площадь территории, занятая отходами – не менее одного футбольного поля – 50 на 250 метров (согласно правилам УЕФА, размеры стандартного футбольного поля – 105 на 68 метров. – прим. «НР»)

В результате проверки Верхнесысертской сельской администрации выявлено шесть нарушений природоохранного законодательства. Выдано шесть предписаний для устранения выявленных нарушений, составлены протокол об административном правонарушении в отношении юридического лица и постановление по делу об административном правонарушении по статье 8.2 КоАП РФ на сумму 50 тысяч руб.

Верхняя Сысерть, Свердловская область, Игнат Святки

Верхняя Сысерть, Свердловская область. Другие новости 14.11.07

Родственники жертв авиакатастроф будут получать не менее 2 млн. рублей за погибшего кормильца. / Свердловский Минторг приостановил лицензию на продажу алкоголя крупным супермаркетам. / Во время пожара в свердловской колонии погиб человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках