AMP18+

Екатеринбург

/

Свердловская область: администрация Верхней Сысерти наказана за организацию нелегальной свалки размером с футбольное поле

Администрация поселка Верхняя Сысерть наказана за организацию несанкционированной свалки.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе МТУ Ростехнадзора по УрФО, несанкционированное складирование бытового мусора от организаций и населения, строительных отходов и древесины производилось в непосредственной близости от жилых домов по улицам Луговая, Солнечная и 8 Марта. Отходы размещались в бывшем карьере, из которого ранее в период строительства дороги были извлечены грунт, глина и на территории, прилегающей к нему. Мусор от населения вывозился верхнесысертской сельской администрацией. Проверка экологической службы МТУ Ростехнадзора по УрФО по факту жалоб группы граждан на несанкционированное складирование показала, что площадь территории, занятая отходами – не менее одного футбольного поля – 50 на 250 метров (согласно правилам УЕФА, размеры стандартного футбольного поля – 105 на 68 метров. – прим. «НР»)

В результате проверки Верхнесысертской сельской администрации выявлено шесть нарушений природоохранного законодательства. Выдано шесть предписаний для устранения выявленных нарушений, составлены протокол об административном правонарушении в отношении юридического лица и постановление по делу об административном правонарушении по статье 8.2 КоАП РФ на сумму 50 тысяч руб.

Верхняя Сысерть, Свердловская область, Игнат Святки

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,