российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге сегодня стартует фестиваль «Новое британское кино»

В Екатеринбурге сегодня стартует двенадцатый фестиваль «Новое британское кино».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе кинотеатра «Салют», кинофестиваль открылся 4 октября в Москве и пройдет еще в шести городах России – Волгограде, Самаре, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Омске и Иркутске.

Особенностью нынешнего фестиваля стало количество наград, присужденных на различных международных фестивалях фильмам-участникам. Например, киноманы смогут увидеть нашумевшую «Красную дорогу», снятую под покровительством знаменитого режиссера Ларса Фон Триера или киноленту «Вера Дрейк» Майка Ли, собравшую все мыслимые награды 2005 года. В целом, как отмечают организаторы мероприятия, екатеринбуржскому зрителю будут представлены самые разные жанры фильмов – от комедии и психологического триллера до документальной драмы, на самые разные темы: музыка, социальные проблемы, любовь. Традиционно каждая кинолента фестивальной программы будет показана два раза – на русском и английском языке.

Завершится фестиваль 22 ноября.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 14.11.07

Сергей Миронов: Путин может стать сенатором и возглавить Совет Федерации. / Депутаты свердловской облдумы направили Путину альтернативное обращение. / В Свердловской области за первое полугодие текущего года за ложные доносы и показания осуждены 169 граждан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках