российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области принят закон о заготовке гражданами древесины для собственных нужд

На очередном заседании областная дума приняла в третьем чтении закон «О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд на территории Свердловской области».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Заксобрания, в одобренном депутатами законопроекте установлено, что граждане могут осуществлять заготовку для собственных нужд на основании договоров купли-продажи лесных насаждений, заключаемых согласно российскому законодательству, без проведения аукционов. При этом, определены органы исполнительной власти и местного самоуправления, в которые граждане, нуждающиеся в древесине, могут подавать заявления о заключении договора купли-продажи лесных насаждений.

В законопроекте предлагается установить следующие нормативы и периодичность заготовки гражданами древесины для собственных нужд – для строительства зданий, строений и сооружений – до 100 кубических метров один раз в 25 лет. Для реконструкции, ремонта зданий, строений и сооружений – до 25 кубических метров раз в пять лет, для отопления жилых и нежилых помещений – до 25 кубических метров на один год и до двух кубических метров для иных собственных нужд.

По мнению разработчиков, общие правила значительно упростят процедуру принятия уполномоченным исполнительным органом государственной власти Свердловской области в сфере управления лесными участками решения о разрешении заготовки гражданами древесины.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 14.11.07

Рост тарифов на ОСАГО спровоцирует повышение цен на оплату проезда. / Сегодня в Екатеринбурге выберут самую красивую девушку Евразии. / Свердловские «эсэры» в очередной раз попали под удар избиркома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках