российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области в 2007 году на 8,2% снизилось число преступлений

Управление Генпрокуратуры РФ в УрФО подвело итоги работы правоохранительных органов в сфере борьбы с преступностью.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе окружной прокуратуры, в 2007 году общее число преступлений, зарегистрированных в УрФО, сократилось на 8,4%. Снижение преступности зафиксировано во всех его территориях, в том числе Свердловской области – на 8,2%. Кроме того, в целом по Уралу на 17% сократилось число тяжких преступлений, на 6,3% – особо тяжких, в том числе убийств на 22,2%.

В результате усиления мер по борьбе с коррупцией, за 10 месяцев текущего года выявлено 852 факта взяточничества, что на 20% больше, чем в прошлом году, одновременно на 50% возросло количество направленных в суды дел данной категории. Особое внимание уделено также активизации противодействия экономической преступности, за счет чего на 33,4% возросло число пресеченных фактов легализации преступных доходов, на 16% – контрабанды, на 13% – фактов уклонения от уплаты налогов.

Вместе с тем, всего за десять месяцев текущего года в округе зарегистрировано более 331,2 тысяч преступлений. Особую тревогу, по данным Генпрокуратуры, вызывает наркоситуация, о чем свидетельствует 17,7 тысяч выявленных преступлений этой категории, треть из которых (6,7 тысяч) совершена в Свердловской области.

По результатам совещания, проведенного в Управлении Генпрокуратуры РФ в УрФО и на котором были озвучены итоги работы правоохранительных органов в сфере борьбы с преступностью, прокурорам всех территорий поручено принять конкретные практические меры по обеспечению режима законности, укреплению правопорядка и усилению координации борьбы с преступностью.

За реализацией этих мер управлением Генпрокуратуры РФ в УрФО установлен особый контроль.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 14.11.07

В Казахстане едва не узаконили однополые браки. / Свердловских подростков, трудившихся во время летних каникул, работодатели оставили без зарплаты. / В Свердловской области принят закон о заготовке гражданами древесины для собственных нужд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках