российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге предотвращены два случая отравления людей химическими веществами

Два ЧП, которые могли закончиться массовым отравлением людей, удалось предотвратить свердловским спасателям. Как сообщили «Новому Региону» в управлении ГО и ЧС по Свердловской области, 30 января в 19:22 на пульт диспетчерской службы поступила информация о разливе в Екатеринбурге в подъезде дома по улице Латвийская, 18 неизвестной жидкости с резким запахом.

Для проверки по указанному адресу выезжали спасатели Приволжско-Уральского регионального поисково-спасательного отряда. Ими была проведена работа по обеззараживанию подъезда и проветриванию помещения. Угроза для жизни и здоровья жителей после этого была снята. Что за вещество было разлито в подъезде, пока выясняется.

В тот же день, 30 января, через два часа после инцидента на улице Латвийской, на пульт дежурного ГО и ЧС поступила информация от сотрудницы ЕМУП «Ботанический». Она сообщила о том, что в помещении диспетчерской ею была обнаружена разлитая ртуть. В 21:40 в дом на Крестинского, 13а, где произошел инцидент, были направлены специалисты - химики. Они собрали видимые остатки ртути и провели демеркуризацию на площади в 20 квадратных метров. По результатам измерений содержание паров ртути в помещении диспетчерской превышало предельно допустимую концентрацию в 4 раза. Повторная демеркуризация назначена на 31 января. Происхождение ртути в служебном помещении ЕМУП «Ботанический» выясняется.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 31.01.05

В Екатеринбурге в пожаре пострадал ночной клуб «Б-52». / Потанин поборется за удоканскую медь. / 31 января ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках