российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отопительный сезон в Свердловской области: задолженность за теплоэнергию приближается к 500 миллионам рублей

Неутешительные данные, связанные с началом отопительного сезона, озвучивают свердловские энергетики. Согласно им, только за октябрь 2007 года долги за теплоэнергию в Свердловской области выросли на 2 миллиона и составили 446 млн. руб в общей сумме, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе компании «КЭСК-Мультиэнергетика».

Однако общая сумма дебиторской задолженности абонентов сбытовой компании снижается. Но это связано не с внезапной активностью должников, а с тем, что «КЭСК-Мультиэнергетика» передала функции по сбыту электроэнергии в «Свердловэнергосбыт».

С должниками работа ведется по двум направлениям. Во-первых, судебные разбирательства. Как показывает практика, чаще всего неплательщики погашают долги до рассмотрения дела в суде, сразу после получения уведомления. Из 4603 потребителей, получивших претензии в октябре, 2835 оплатили счета. В суд было направлено 610 исков (581 в адрес физических лиц, 29 – в адрес юридических). 542 иска суд удовлетворил.

Второй способ взыскания долгов – ограничения поставки электрической энергии. Это крайние меры, к которым вынуждены прибегать поставщики энергоресурсов, если через суд долги с потребителя получить не удается. В октябре за неуплату электроснабжение было прекращено у 1194 потребителей – физических лиц и у 54 организаций-должников.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 19.11.07

19 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Замглавы екатеринбургского Горздрава взят под стражу. / Россияне не хотят видеть Владимира Путина в роли «отца нации». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках