российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Неправильная эксплуатация электроприборов и печного отопления привела к росту числа пожаров в Свердловской области, – данные МЧС

На Среднем Урале резко увеличилось число пожаров.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, за прошедшие выходные дни на территории региона произошло 87 пожаров, в которых 11 человек погибли, шесть получили травмы. С наступлением холодов количество пожаров увеличивается из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления (за три дня случилось 12 таких пожаров) и электроприборов (четыре возгорания за выходные). Так, в воскресенье в Первоуральском районе Свердловской области произошел пожар в доме-даче. В поселке Прогресс на улице Первомайской, 3 на площади пять квадратных метров были повреждены стена и пол. В результате пожара погибли четыре человека – женщина и трое мужчин. Причиной возгорания послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательного прибора.

В связи с увеличением числа пожаров, Главное управление МЧС России по Свердловской области обращается к жителям региона с просьбой выполнять элементарные правила пожарной безопасности. Так, нельзя пользоваться самодельными электронагревательными приборами, а в электрощитах можно применять только калиброванные плавкие предохранители или автоматические выключатели. Кроме того, необходимо создавать условия для естественного охлаждения электроприборов и перед их эксплуатацией изучать инструкцию по применению и четко следовать ей. Для тушения горящих электроприборов их сначала нужно обесточить, потом накрыть плотной тканью и залить водой. После этого необходимо вызвать пожарно-спасательную службу по телефону «01»

При эксплуатации печного отопления, стоит помнить, что на полу перед топкой обязательно должен находиться металлический лист. Топить печи следует не более трех раз в сутки, при этом продолжительность каждой топки не должна превышать 1,5 часа. При розжиге печи нельзя использовать легковоспламеняющиеся жидкости.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 19.11.07

Уральцы предчувствовали проигрыш российской сборной: после первого гола посетители баров перешли с пива на водку. / На Урале осудили сутенеров. / Южноуральские оппозиционеры призывают голосовать против всех (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках