российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские медики просят изменить меру пресечения заместителю главы горздрава Александру Шастину

Юристы замначальника городского управления здравоохранения Екатеринбурга Александра Шастина подали кассацию на решение суда Октябрьского района города об избрании меры пресечения в отношении Шастина. Напомним, что на прошлой неделе замначальника горздрава был заключен под стражу.

Как рассказала «Новому Региону» пресс-секретарь управления Инна Абелинскене, екатеринбургские медики посчитали решение суда неоправданно жестоким. «Для того, чтобы заключить человека под стражу, должны быть очень серьезные обстоятельства. Человек должен представлять опасность для общества или быть носителем государственной тайны. Райсуд мотивировал свое решение тем, что Александр Шастин может скрыться от следствия и имеет возможность оказывать давление на свидетелей, но это же смешно. Он несколько месяцев исправно ходил и давал показания, а тут вдруг возьмет и скроется. Кроме того, Александр Шастин очень больной человек, у него тяжелейшая гипертония. Его супруга попыталась передать лекарства, но кто может поручиться, что они дойдут по назначению. Мы считаем, что решение суда было, мягко говоря, неадекватным», – заявила Абелинскене.

Она также подчеркнула, что к кампании по освобождению чиновника подключились все ведущие екатеринбургские медики. Совет главврачей уральской столицы уже подготовил обращение к властным структурам с просьбой изменить меру пресечения Александру Шастину. Сегодня обращение будет направлено заместителю Генерального прокурора РФ в УрФО Юрию Золотову, прокурору Свердловской области Юрию Пономареву, региональному уполномоченному по правам человека Татьяне Мерзляковой, губернатору области Эдуарду Росселю.

Ссылки по теме:

Замглавы екатеринбургского Горздрава взят под стражу >>>

В Екатеринбурге задержан заместитель главы Горздрава >>>

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 19.11.07

В Свердловской области затонула машина с шестью рыбаками. Один человек погиб. / Родина Ельцина «покраснела» – земляки первого президента всем селом собираются голосовать за КПРФ. / Эдуард Лимонов объявил сбор денежных средств для Юрия Лужкова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках