российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге исправительная колония изводит жильцов дома зловонной помойкой

В Екатеринбурге жители дома по адресу Малышева, 2 «ж», расположенного в двух метрах от исправительной колонии № 2, задыхаются от миазмов. Источником зловония стал контейнер для отходов, который администрация ИК-2 поставила прямо под балконами жилого дома.

«Прямо у нас под окнами – вход в так называемую комнату ожидания, то есть туда родственники приносят передачки заключенным. Понятно, что у них не всегда принимают все. Вот администрация и установила помойку для того, чтобы посетители выбрасывали туда лишние продукты. Но почему-то контейнер было решено установить у стен нашего дома, – рассказала «Новому Региону» жительница дома Алена Зубкова. – Смрад стоит ужасный. Сегодня я ходила в тюрьму ругаться, но мне заявили, что начальства нет, и связи с ним нет».

По словам собеседницы агентства, соседство с ИК на протяжении многих лет приносит жильцам только одни проблемы. Так двор жилого дома сотрудники тюрьмы облюбовали себе в качестве автостоянки, и теперь он полностью заставлен машинами. Посетители ИК используют подъезды дома в качестве бесплатных туалетов. А летом, по словам жильцов, они задыхаются не только от гнилостных испарений и автомобильных выхлопов, но и от дыма неизвестного происхождения, который постоянно идет с территории колонии.

Екатеринбург, Наталья Суркова

Екатеринбург. Другие новости 19.11.07

Свердловские «эсэры» будут расширять Екатеринбург. / 3, 4 и 5 декабря КПРФ проведет по всей России митинги за честное подведение итогов выборов в Госдуму. / В России появятся дома для бедных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках