российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области в лесу найден труп трехмесячного ребенка

В лесу близ Березовского (Свердловская область) найден труп трехмесячного ребенка, погибшего от асфиксии. Согласно заключению экспертизы, девочка захлебнулась рвотными массами.

Как сообщил «Новому Региону» начальник пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, 17 ноября около 5 часов утра в Березовский райотдел милиции обратилась 30-летняя женщина с заявлением о пропаже грудного ребенка. Она сообщила, что 16 ноября в 22.00 возле магазина на улице Ленина неизвестные похитили коляску с ее трехмесячной дочерью. На место ЧП выехали заместитель начальника ГУВД по Свердловской области Александр Первухин, начальник Березовского РОВД Анатолий Галкин, сотрудники УБОП, уголовного розыска, представители Верхнепышминского межрайонного следственного комитета.

При анализе показаний матери милиционеры обнаружили некоторые нестыковки. Например, женщина показала, что в то время, когда похитили коляску, она находилась одна в магазине. На самом же деле она была вместе со своим сожителем в павильоне остановочного комплекса. Правоохранители установили, что в ночь на 17 ноября мать пила в квартире в поселке БЗСК вместе со своим гражданским мужем. В процессе они обнаружили, что их дочь не подает признаков жизни. Испугавшись ответственности, родители вывезли труп младенца в лес и оставили там.

Отец погибшей девочки арестован на трое суток. Мать сейчас дает показания в прокуратуре. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Максимальное наказание по этой статье составляет 300 тысяч рублей штрафа. Также стоит отметить, что у матери девочки на иждивении есть еще трое детей от предыдущего мужа – 4, 5 и 6 лет.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 19.11.07

Свердловчане могут лишиться возможности просмотра любимых телеканалов. / Аэропорт Кольцово возобновил прием и отправку рейсов. / Правительство России нашло способ снизить стоимость жилья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках