российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область: в Первоуральске река Чусовая загрязнена фекалиями

Жители города Первоуральска Свердловской области опасаются экологической катастрофы. В октябре был зарегистрирован высокий процент попадания в реку Чусовую, на которой стоит промышленный город, загрязненных стоков из хозфекального коллектора, сообщает городской сайт «Pervouralska.net».

По данным главного санитарного врача Первоуральска Сергея Бусырева, проведенные исследования показали, что 35 % сточных вод неудовлетворительны по микробиологическим показателям – в них обнаружено присутствие кишечных бактерий. В связи с этим городскими властям даны указания принять экстренные меры по предотвращению попадания загрязненных стоков в Чусовую, так как это оказывает пагубное влияние на окружающую среду, а также становится источником опасности для здоровья людей.

Первоуральск, Свердловская область, Игнат Святки

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 19.11.07

В Екатеринбурге прошли сельхозторги. За несколько часов аграрии заработали более миллиона рублей. / В Свердловской области создана экологическая дружина. / В Свердловской области в лесу найден труп трехмесячного ребенка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках