российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области стартует проект «Уральская деревня»

В Свердловской области официально стартует проект «Уральская деревня». Сегодня комплексную программу социально-экономического развития сельских населенных пунктов на период 2008 – 2015 годов одобрили члены областного правительства. Реализация программы будет проходить в два «приема»: этап стабилизации (2008 – 2010 годы) и этап развития (2011 – 2015 годы).

«Уральская деревня» включает в себя 43 направления, которые условно можно разбить на две группы. К первой относятся меры по развитию собственного социально-экономического потенциала каждой территории. Ко второй – повышение качества жизни на селе, создание комфортных условий.

В качестве контрольных параметров к 2015 году заложены такие позиции, как сохранение численности постоянного сельского населения на уровне 2005 года, снижение естественной убыли, увеличение производительности труда на селе не менее чем в 1,5 раза, существенный рост зарплаты и доходов сельского населения. Отдельно заложены параметры изменения инфраструктуры «глубинки». Так, с точки зрения транспортного сообщения между сельскими населенными пунктами, поставлена задача наладить к 2015 году круглогодичную автотранспортную доступность всех населенных пунктов Среднего Урала области на 98 процентов.

По оценке областного министерства экономики и труда, потребность финансовых средств на реализацию программы «Уральская деревня» в 2008 – 2010 годах за счет всех источников финансирования превысит 61,5 миллиарда рублей. В том числе, за счет средств федерального бюджета – около 4 миллиардов. Эдуард Россель заявил, что идеология программы поддержана на федеральном уровне. «Я подробно рассказал об «Уральской деревне» Владимиру Путину на встрече, которая прошла 9 октября. Глава государства одобрил эту программу и сказал, что такого не делает пока никто в стране», – сообщил сегодня Россель.

Из областного бюджета на возрождение села в 2008 – 2010 годах предполагается направить не менее 27 миллиардов рублей. От местных бюджетов ожидается не менее 2,6 миллиарда рублей. Стоит отметить, что губернатор уже провел ряд переговоров с представителями бизнес-сообщества, которые готовы вложиться в этот проект.

Екатеринбург, Наталья Суркова

Екатеринбург. Другие новости 19.11.07

Мусульмане России решили поддержать Путина, представители других конфессий – в недоумении. / «Запутинцы» со всей страны соберутся в Лужниках. / Бюджет Екатеринбурга на 2008 год составит 19,5 млрд. рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках