российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В строительство магниевого завода в Асбесте будет вложено более 300 млн. долларов

В следующем году в Свердловской области начнется строительство Асбестовского магниевого завода. В проект будет вложено 312 млн. долларов инвестиций. Как сообщает пресс-служба областного правительства, такая сумма была утверждена в конце январе на заседании совета директоров Асбестовского магниевого завода. Сейчас акционерное общество приступило к разработке технического проекта и рабочих чертежей. Планируется, что на предприятии через несколько лет будет налажено производство стратегического металла из отходов добычи «горного льна». Уникальнейшая технология позволит добывать до 70 тысяч тонн магния.

Инвесторами проекта выступила швейцарская фирма Minmet Financing Company. В фирме считают, что добыча магния в Асбесте из накопившихся за долгие годы отходов, особенно выгодна в нынешних условиях, когда цены на магний на мировом рынке после некоторого спада вернулись на прежний достойный уровень. Кроме того, технология, которая будет применяться на производстве, помимо непосредственно магния позволяет получать и другую дополнительную продукцию, востребованную в металлургии и химической промышленности.

Предполагается, что строительство завода будет длиться 2,5 – 3 года. Предприятие будет пущено в эксплуатацию не ранее 2008 года.

Екатеринбург, Татьяна Борисова

Екатеринбург. Другие новости 31.01.05

Девять свердловских банков вошли в рейтинг крупнейших в России по объему депозитов. / В реке Исеть утонул автомобиль. / В Екатеринбурге без холодной воды остались почти 500 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках