российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У руководства свердловского милицейского главка возникли серьезные проблемы

28 января в Екатеринбург прибыл представитель главного управления кадров МВД РФ, полковник милиции Вадим Морозов. В его задачи ходит проверить факты, изложенные в обращении независимого профсоюза работников ГУВД Свердловской области. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» председатель профсоюза Михаил Павлов, г-ну Морозову были представлены официальные документы, свидетельствующие о произволе, царящем в свердловском милицейском главке. Так в 2002 году в суды Екатеринбурга обратились 7 сотрудников правоохранительных органов с жалобой на незаконное увольнение и требованием возмещения компенсации за вынужденные прогулы на сумму 340 тысяч рублей. В 2003 году таких обращений было уже 27, и сумма составила почти 2 млн. рублей. В 2004 количество жалоб осталось прежним – 27, но сумма требуемой компенсации превысила 6 млн. рублей.

По информации независимого профсоюза работников ГУВД Свердловской области, огромные претензии к руководству ГУВД имеются и у прокуратуры Свердловской области. С 2001 по 2004 годы в отношении сотрудников милиции было возбуждено 564 уголовных дела. Представитель главного управления кадров МВД РФ, полковник милиции Вадим Морозов ознакомился с претензиями независимого профсоюза и прокуратуры, принял к изучению документы и отбыл в Москву, пообещав принять меры в самое ближайшее время.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в ближайшее время руководство свердловского милицейского главка ждет еще одна проверка. Отдел Генпрокуратуры в УрФО намерен изучить финансово-хозяйственную деятельность ГУВД. Исчерпывающую справку о нарушениях в этой сфере для прокуратуры подготовил все тот же независимый профсоюза работников ГУВД.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Екатеринбург. Другие новости 31.01.05

В строительство магниевого завода в Асбесте будет вложено более 300 млн. долларов. / Девять свердловских банков вошли в рейтинг крупнейших в России по объему депозитов. / В реке Исеть утонул автомобиль. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках