российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Фестиваль советской песни пройдет сегодня в Екатеринбурге

Свердловские «левые» предпримут очередную попытку вернуть советскую эстетику в массы. В Екатеринбурге сегодня откроется фестиваль советской песни, рассказали «Новому Региону» в обкоме регионального отделения КПРФ.

Фестиваль начнется в 11 часов во Дворце культуры имени Лаврова. Участие в нем примут порядка 10 уральских самодеятельных коллективов. Более двух часов они будут исполнять исключительно советские песни, подчеркнули в оргкомитете фестиваля. «Левые» ожидают, что концерт соберет не менее 1200 поклонников советской эстетики. В полном соответствии с канонами коммунизма вход на фестиваль будет бесплатным.

Организаторы подчеркивают, что проведение акции никак не связано с грядущими выборами в Госдуму или другими политическими процессами. «В прошлом году – это было хоровое пение, в этом – самодеятельность. Это – чистое искусство», – заверяют в свердловском обкоме.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 20.11.07

В трех ночных заведениях Екатеринбурга найдены наркотики. / В Екатеринбурге неизвестный расстрелял на кладбище пожилую женщину. / В Екатеринбурге из горящего кафе эвакуировано 300 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках