российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первые биометрические загранпаспорта свердловчане смогут получить в феврале 2008 года

С января 2008 года в Свердловской области начнут изготавливать загранпаспорта нового образца. Новые документы должны содержать в себе биометрические данные.

Как сообщил «Новому Региону» начальник отдела по оформлению загранпаспортов управления федеральной миграционной службы по Свердловской области Евгений Боталов, пока в Екатеринбурге ждут специального оборудования для оформления новых документов. Новый «загранник» будет иметь пластиковую страницу с вшитым информационным чипом, на который заносятся личные данные владельца и цифровая фотография. Будет также повышена степень защиты и размер госпошлины, которую необходимо будет уплатить. «Получение будет происходить по новой схеме. Сначала человек, желающий получить загранпаспорт нового образца, должен будет уплатить госпошлину в размере 1000 рублей, для детей до 14 лет – 500 рублей (госпошлина за обычный загранпаспорт составляет 400 рублей). После этого он должен с квитанцией прийти в управление ФМС, для того чтобы заполнить анкету и сфотографироваться. Его данные вместе с фото в электронном виде отправляются в Москву, где Госзнак печатает готовый паспорт, то есть фотография не клеится, а печатается вместе с документом», – рассказал Боталов.

По его словам, биометрические паспорта пока будут выдаваться наряду со старыми, по желанию. В дальнейшем планируется, что загранпаспорт будет также содержать информацию об отпечатке пальца владельца.

Новый биометрический документ будет выдаваться на срок пять лет, срок его изготовления составит один месяц. То есть первые биометрические паспорта свердловчане смогут получить лишь в феврале.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 20.11.07

Игроки «Зенита» пропили победу России – газета. / Фестиваль советской песни пройдет сегодня в Екатеринбурге. / В трех ночных заведениях Екатеринбурга найдены наркотики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках