российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области планируется новая голодовка

В городе Заречный Свердловской области в ближайшие дни может начаться новая голодовка. Отказаться от пищи планируют бывшие рабочие государственного предприятия ГУДП «Никиэт ЛТ», занимавшегося газовым производством.

Как сообщили «Новому Региону» представители инициативной группы, они требуют выплаты заработной платы за период с января 2003 года по август 2004 года. После того, как предприятие было в августе прошлого года объявлено банкротом, рабочим обещали выплатить долг по зарплате только после продажи зданий, принадлежащих компании. Данная процедура долго откладывалась. Наконец, ее наметили на март 2005 года, однако будут ли направлены вырученные средства на выплату долгов, неизвестно. Чтобы отстоять свои права, уволенные рабочие подали иск в Белоярскую районную прокуратуру на бывших руководителей. Если до конца недели им не ответят, то они планируют приступить к голодовке и продолжать ее до тех пор, пока не получат заработанное.

Напомним, голодовки с требованиями выплатить зарплату за последний месяц прошли на трех предприятиях Свердловской области: Тавдинском микробиологическом, Ирбитском гидролизном и Екатеринбургском подшипниковом заводах.

Заречный, Свердловская область, Январь, Кристина Массакова

Заречный, Свердловская область, Январь. Другие новости 31.01.05

У руководства свердловского милицейского главка возникли серьезные проблемы. / В строительство магниевого завода в Асбесте будет вложено более 300 млн. долларов. / Девять свердловских банков вошли в рейтинг крупнейших в России по объему депозитов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках