российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У УГМК не хватает денег на выпуск газеты «Подробности»

«Уральская горно-металлургическая компания» из-за отсутствия финансирования приостановила выпуск газеты «Подробности». Об этом «Новому Региону» сообщил редактор издания Николай Ульянов. По его словам, сотрудников газеты пока не увольняют. Между тем, как рассказали корреспонденту «Нового Региона» в бухгалтерии холдинга, журналисты сами покидают свою работу.

Решение о временном прекращении выпуска газеты «Подробности» было принято в начале этого года. Какова дальнейшая судьба издания, пока неизвестно. По словам господина Ульянова, УГМК рассматривает несколько вариантов дальнейшего существования «Подробностей».

Напомним, УГМК купила газету «Подробности» в 2000 году у президента медиа-холдинга «4 канал» Игоря Мишина. В марте прошлого года издание прославилось крупным скандалом – в первополосной статье под заголовком «Калоев признан убийцей» о подозреваемом в убийстве авиадиспетчера швейцарской компании Skyguide Виталии Калоеве появилось фото премьер-министра РФ Михаила Фрадкова. Хотя газета и опубликовала опровержение и извинения за ошибку, это не спасло «Подробности» от преобразований. В частности, после инцидента в газете сократили штат сотрудников и перевели ее из ежедневного в еженедельный формат.

Екатеринбург, Татьяна Борисова

Екатеринбург. Другие новости 31.01.05

В Свердловской области планируется новая голодовка. / У руководства свердловского милицейского главка возникли серьезные проблемы. / В строительство магниевого завода в Асбесте будет вложено более 300 млн. долларов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках