российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские власти намерены продолжить акцию «Гражданского контроля», но пока не знают как

Акция движения «Гражданский контроль» «Водка детям – не игрушка» будет продолжена свердловским Минторгом и представителями силовых структур. Продуктовые магазины области проверят на соблюдение норм закона по продаже спиртного несовершеннолетним.

Как рассказала «Новому Региону» министр торговли питания и услуг области Вера Соловьева, эта работа необходима и она будет вестись, но сейчас уточняется формат мероприятий. «Есть разные мнения. Кто-то считает, что привлекать к проверкам несовершеннолетних – это неэтично. Однако, как проверить продает ли магазин алкоголь детям без самих детей? Тут возникает проблема. В настоящее время идут активные консультации, и мы придем к какому-то согласованному решению», – отметила Соловьева.

Она также сообщила, что в настоящее время лицензии на продажу алкоголя вернули 7 магазинам Екатеринбурга и 5 магазинов уже начали продавать спиртное. Еще 5 магазинов пока не получили такого права. «Мы пока не можем сказать, что они устранили все нарушения и исправили все ошибки. Когда у нас будет абсолютная уверенность в этом вопросе, лицензии магазинам вернут», – пообещала Вера Соловьева.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге пройдет акция по уничтожению алкоголя, незаконно проданного детям >>>

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 20.11.07

Выборы мэра Екатеринбурга будут назначены городской Думой 11 декабря. / Всемирный банк учит жить Россию: РФ предложили повысить пенсионный возраст и отказаться от лечения стариков. / Екатеринбург: растет число партнеров выставочного центра ИНЭКСПО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках