российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге два детских сада работали без лицензий

В Екатеринбурге два детских сада работали без лицензий.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проверок исполнения законодательства о лицензировании в деятельности индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по содержанию и образованию детей в мини-детсадах, прокуратурой Верх-Исетского района Екатеринбурга выявлены два мини-садика, не имевших лицензий на право ведения образовательной деятельности.

Один из мини-детсадов под названием «Солнышко» располагался в квартире дома по улице Белореченской. В данном дошкольном заведении для проведения с детьми обучающих занятий применялась план-программа педагогического процесса «Детство». Занятия с ребятишками вели два воспитателя с высшим образованием. Однако, лицензии на право ведения образовательной деятельности у детского садика не имелось. За ее получением индивидуальный предприниматель в соответствующие органы не обращался.

В связи с выявленным нарушением прокурором Верх-Исетского района Екатеринбурга в отношении ИП возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ («Осуществление предпринимательской деятельности без лицензии»). Решением Арбитражного суда Свердловской области индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере четырех тысяч рублей.

Аналогичное правонарушение было выявлено прокуратурой в ходе проверки деятельности другого индивидуального предпринимателя, содержащего мини-детский сад «Солнечный лучик» на территории Верх-Исетского района, и также оказывавшего образовательные услуги дошкольникам без необходимой лицензии.

Предпринимателями принимаются меры для устранения выявленных нарушений.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 20.11.07

Свердловская область: сотрудники спецавтобазы на глазах у детей застрелили домашнюю лайку и оставили ее умирать на улице. / Свердловские власти намерены продолжить акцию «Гражданского контроля», но пока не знают как. / Выборы мэра Екатеринбурга будут назначены городской Думой 11 декабря. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках