российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская прокуратура проверит ситуацию с «заморозкой» Талицы

Прокурором Свердловской области Юрием Пономаревым прокурору Талицкого района поручено провести незамедлительную проверку информации СМИ об отсутствии надлежащего теплоснабжения и водоснабжения в домах жителей микрорайона РТС поселка Троицкий Талицкого района.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе свердловской прокуратуры, в случае подтверждения изложенных в публикациях фактов, выявления нарушений закона в сфере ЖКХ и установления в сложившейся ситуации вины конкретных должностных лиц, прокуратурой к ним будут приняты необходимые меры реагирования с требованием – устранить нарушения закона.

Отметим, что накануне в поселке Троицкий прошел митинг «снеговиков». Жители микрорайона РТС протестовали против отсутствия отопления. По данным митингующих, без тепла остались около 2 тысяч человек, а поселковая администрация практически ничего не делает для того, чтобы выправить ситуацию. К концу недели синоптики обещают понижение температуры воздуха в Талицком районе до -27 градусов и люди просто замерзнут в холодных квартирах, считают местные жители.

Соответствующие обращения митингующие направили депутатам свердловского Заксобрания и российского парламента. В данный момент к делу подключилась прокуратура. В ведомстве отметили, что ситуация с надлежащим обеспечением жилого сектора и социальных объектов тепло- и водоснабжением в осенне-зимний период продолжает оставаться на постоянном и жестком контроле лично прокурора области Юрия Пономарева.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 20.11.07

Россияне определили причины поражения российской сборной по футболу. / Свердловские магазины могут не опасаться масштабных предновогодних проверок. / «В России нет демократии»: на сайте Кремля решили открыть правду... детям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках