российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На деньги «Евраз-Холдинга» будут созданы театры, клубы, кружки и школа телевизионщиков

В Свердловской области подведены итоги конкурса молодежных проектов под названием «Город друзей – город идей». В городах, где присутствуют уральские предприятия «Евраз-Холдинга», сегодня состоялись торжественные собрания, где были объявлены победители.

Из 162-х представленных на конкурс готовых проектов, выбраны 33 лучших: 26 – в Нижнем Тагиле и 7 – в Качканаре. Их авторы (общественные организации и инициативные группы граждан) получат от «Евраза» в общей сложности 6 миллионов рублей на реализацию. Размер одного гранта составляет от 10 до 250 тысяч рублей в зависимости от социальной значимости проекта. 7 наиболее масштабных проектов удостоены максимальных грантов суммой в четверть миллиона рублей каждый. Деньги будут переведены финалистам на их расчетные счета. По условиям конкурса, воплощение в жизнь лучших проектов начнется уже в этом году и продолжится в течение не менее трех месяцев.

Как сообщает региональный центр корпоративных отношений «Урал» «Евраз-Холдинга», 70% инициатив, выбранных для реализации, направлены на поддержку молодых талантов, пропаганду здорового образа жизни и развитие культуры. На средства грантов «Евраза» в Нижнем Тагиле будут созданы: театр мимики и жеста для инвалидов по слуху, компьютерный класс и кружок обучения самообслуживанию незрячих горожан. Будут разработаны программы профилактики распространения ВИЧ и адаптации воспитанников детских домов. Созданы район чистоты, клуб общения молодых родителей, школа телевизионщика и т.д. В Качканаре победители «Города друзей – города идей» намерены потратить гранты на организацию семейных занятий бальными танцами, новогодних праздников для малоимущих, детей-сирот и детей-инвалидов. А также на создание современной спортивно-игровой площадки, проведение сборов учащейся молодежи и фестиваля граффити.

За реализацией проектов будут следить 14 известных в Нижнем Тагиле и Качканаре деятелей культуры, медицины, образования, спорта, которые вошли в попечительский и консультативный советы Благотворительного фонда «Евраза» – «Урал». Именно они занимались отбором победителей конкурса. Напомним, принять участие в конкурсе грантов изъявили желание порядка 8 тысяч уральцев, за 4 месяца в оргкомитет поступило 412 заявок. «Город друзей – город идей» проводится «Евразом» на Урале при поддержке администраций Нижнего Тагила и Качканара. Он стал первым крупным проектом, который осуществляется в соответствии с принятыми Советом директоров «Евраз Груп» «Основными направлениями социальных инвестиций».

Екатеринбург, Наталья Суркова

Екатеринбург. Другие новости 20.11.07

Джек Воробей и Гарри Потер победили Хрюшу. Любимыми героями пермских детей стали зарубежные персонажи. / В Екатеринбурге двое злоумышленников совершили разбойное нападение на квартиру. / Мячик как стимул к созданию партии, – Явлинский рассказал в Екатеринбурге, как зарождалось «Яблоко». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках