российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В день рождения первого президента России на его малой родине пройдут «ельцинские чтения» и волейбольный турнир

День рождения Бориса Ельцина, который он будет отмечать завтра, 1 февраля, на его исторической родине, в селе Бутка, отметят волейбольным турниром. Турнир проводится в Талицком районе уже третий год. В прошлом году главным призом стала волейбольная сетка.

Кроме того, в местной сельской школе пройдут праздничные беседы учащихся и педагогов, посвященные биографии экс-президента РФ. «Несмотря на то, что сельчане по-разному относятся к Борису Ельцину, ежегодно мы отмечаем его день рождения, перечитываем книгу об экс-президенте «Исповедь на заданную тему», обсуждаем характер земляка», - рассказала «Новому Региону» учитель местной школы Светлана Мороз.

Кроме того, как обычно, в этот день земляки первого президента России отправят ему телеграмму, текст которой традиционно составляется всем коллективом поселковой администрации.

Напомним, Борис Ельцин родился 1 февраля 1931 года в крестьянской семье, в селе Бутка Талицкого района Свердловской области. В три года Боря с родителями переехал на постоянное место жительства в город Березники Пермской области. В Екатеринбурге закончил Уральский политехнический институт по специальности «инженер-строитель». 12 июня 1991 года Борис Ельцин стал президентом РФ.

Екатеринбург, Татьяна Борисова

Екатеринбург. Другие новости 31.01.05

У УГМК не хватает денег на выпуск газеты «Подробности». / В Свердловской области планируется новая голодовка. / У руководства свердловского милицейского главка возникли серьезные проблемы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках