российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Спецслужбы вынесли смертный приговор еще трем лидерам ОПС «Уралмаш», – самые крутые слухи недели

Конец января ознаменовался началом новых беспрецедентных криминальных разборок в Екатеринбурге. Эксперты гадают: что это – начало новой криминальной войны или закат криминальной империи ОПС «Уралмаш»? Что или кто стоит за смертью лидера сообщества Александра Хабарова? Все ответы – в новой порции слухов от «Нового Региона».

ОПС «Уралмаш» жестоко отомстит милиции за убийство Хабарова

Серьезные проблемы ожидают в ближайшее время правоохранительные органы Свердловской области. Таинственная смерть Хабарова может спровоцировать массовые чистки в руководстве УВД Екатеринбурга и ГУВД Свердловской области. Не секрет, что многие милицейские чины получали от ОПС «Уралмаш» вторую зарплату в обмен на лоббирование интересов сообщества.

Как сообщают источники «Нового Региона», главная претензия «опсников» к «прикормленным» силовикам уже сформулирована: «Почему не сумели уберечь Алексеича? Почему не предупредили о грозящей ему опасности?» За столь серьезную «недоработку» милицию обещают наказать не только сокращением финансирования, но и показательным снятием с постов некоторых руководителей. Для этого предполагается использовать имеющийся у ОПС компромат.

Кроме того, чистки в рядах свердловской милиции, по слухам, готовит также и Москва. Лично министр МВД РФ Рашид Нургалиев остался очень недоволен тем ажиотажем, который поднялся в регионе вокруг смерти Хабарова. Наказание ждет и руководство ГУИН по Свердловской области, в застенках которого произошло убийство.

Спецслужбы вынесли смертный приговор еще трем лидерам ОПС «Уралмаш» - Цыганову, Куковякину и Воробьеву

Говорят, что экс-лидера ОПС «Уралмаш», екатеринбургского депутата Александра Хабарова убили не по заказу лидера кавказских авторитетов деда Хасана. По данным иточников в правоохранительных органах, убийство Хабарова – это внутренние разборки ОПС: смерть авторитетного бизнесмена была организована его «коллегой», теневым лидером ОПС «Уралмаш» Сергеем Терентьевым, вышедшим из заключения в 2002 году. Напомним, Сергей Терентьев, как и ряд его «коллег» обвинялся в организации преступного сообщества, терроризме, убийствах 28 человек, грабежах и других преступлениях. По версии следствия, боевики «Уралмаша» в начале 90-х годов развязали настоящую войну против своих конкурентов из «Центральной» группировки. Открытая силовая конфронтация закончилась практически полным развалом «Центральной» группировки и усилением «Уралмашевской». За победу «Уралмаша» пришлось расплачиваться Сергею Терентьеву. В то время как другим фигурантам дела - Константину Цыганову и Сергею Курдюмову - удалось покинуть стены СИЗО и эмигрировать за границу, Терентьев был признан виновным и получил 12 лет лишения свободы. Из них он отсидел шесть и освободился в мае 2002 года. По неофициальной информации, вышедшему на волю Терентьеву не понравился новый расклад сил и финансов в группировке. Говорят, что нынешние лидеры ОПС «Уралмаш» сильно пожадничали и обделили или пытались обделить Сергея Терентьева. Однако не только это обстоятельство стало причиной «переворота». По словам инсайдерского источника, спецслужбы и местные высокопоставленные чиновники сделали Терентьеву «предложение, от которого тот не смог отказаться». Взамен на «наведение порядка в ОПС» и отчуждения в пользу государственных структур некоторой собственности сообщества, Сергею Терентьеву была обещана спокойная жизнь и легальный бизнес.

По словам источников в правоохранительных органах, в ближайшее время могут быть обнаружены трупы еще трех лидеров сообщества. В частности «приговоренными» оказались Константин Цыганов, Александр Куковякин и Сергей Воробьев. Остальные члены ОПС, которые попытаются сопротивляться переделу собственности, будут «навсегда и бесследно исчезать».

Силовики остановили трамвайное движение на Уралмаше, чтобы не допустить излишнего ажиотажа на похоронах Хабарова

29 января в течение нескольких часов «по техническим причинам» было остановлено движение трамваев на Уралмаше. По версии информированных источников «Нового Региона», транспорт встал по инициативе спецслужб. Таким образом «силовики» пытались ограничить количество людей, желавших попасть на панихиду и похороны Александра Хабарова. «Силовики знали, что на похороны Хабарова пожелает прийти большое количество простых жителей Екатеринбурга, как сочувствующих и сопереживающих, так и просто любопытных. Похороны Хабарова автоматически превращались в похороны героя. Этого силовики допустить не могли, поэтому и попытались ограничить доступ к кладбищу и ДК имени Лаврова самым простым способом – временно отменив движение трамваев», – пояснил информированный источник в правоохранительных органах Свердловской области.

Однако избежать ажиотажа все-таки не удалось – несмотря на мороз, люди добирались до ДК и кладбища на попутках и пешком. В общей сложности в похоронах Хабарова приняли участие до 10 тысяч человек.

Готовится серьезный «наезд» на «Единую Россию»

Уральская горно-металлургическая компания будет принимать самое активное участие в выборах в гордуму Екатеринбурга. Говорят, что менеджеры данной ФПГ «беременны» очередным политическим проектом. Именно они, якобы, воскресили из небытия политического авантюриста, бывшего вице-спикера Совета Федерации и экс-кандидата в губернаторы Свердловской области Андрея Вихарева и сейчас мечтают протолкнуть его в екатеринбургский парламент. В команду кандидатов от УГМК также входят еще ряд политических неудачников, в том числе и бывший лидер свердловского отделения СПС Олег Мошкарев. По неофициальной информации, агитационная кампания этих кандидатов будет построена на критике действующей власти, новых либеральных реформ, и, в первую очередь, монетизации льгот.

В задачу «пятерки» кандидатов УГМК входит аккумуляция голосов протестников, количество которых растет с каждым днем. Главным объектом атаки «медной пятерки» станет список кандидатов от «Единой России». Его будут называть «чертовой дюжиной» (в нем 13 кандидатов), которая идет в гордуму, чтобы лишить стариков Екатеринбурга бесплатного проезда и льготных лекарств, а также сделать оплату услуг ЖКХ 100%-ой.

УГМК начало атаку на Алексея Воробьева

Уральская горно-металлургическая компания развязала пиар-войну против председателя свердловского правительства и лидера областного отделения «Единой России» Алексея Воробьева. Контролируемые УГМК телеканалы и издания получили разнарядку освящать деятельность премьера исключительно в негативном свете. А в интернете при поддержке компании появился сайт, на котором господин Воробьев предстает в качестве персонажа различных смешных историй. Авторы страницы – пиарщики УГМК – клонировали известный интернет-блог vladimdir.vladimirovich.ru. Такая же технология применялась в отношении губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя во время предвыборной кампании 2003 года. Впрочем, на этот раз анонимные писатели сработали без особого блеска.

По словам источника «Нового Региона», поводом для начала кампании стало фактическое отстранение УГМК от дележа мандатов в екатеринбургской городской думе. Кандидаты от медного холдинга не вошли в согласованный между городом и областью список «Единой России». Более того, округа, в которых они выдвигаются, будут «закрыты» более авторитетными эмиссарами «белого» и «серого» домов.

Екатеринбург. Другие новости 31.01.05

В УГТУ-УПИ про Ельцина забыли. / В день рождения первого президента России на его малой родине пройдут «ельцинские чтения» и волейбольный турнир. / У УГМК не хватает денег на выпуск газеты «Подробности». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках