российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область: в поселок Троицкий Талицкого района тепло удалось вернуть после вмешательства прокуратуры

Тепло удалось вернуть в дома жителей поселка Троицкий Талицкого района Свердловской области. Это произошло накануне, благодаря вмешательству свердловской прокуратуры.

Напомним, что жители Троицкого в октябре и начале ноября текущего года устроили несколько акций протеста в связи с отсутствием отопления. Местные власти не реагировали на протестные акции граждан (Троицкий находится в 7 километрах от местного муниципального руководства – НР) и никаких мер для решении проблемы не предпринимали. В связи с этим население поселка составило соответствующее обращение и направило его депутату Госдумы Игорю Баринову. Парламентарий рассказал об этой бедственной ситуации свердловскому прокурору Юрию Пономареву.

Прокурорской проверкой было установлено, что права граждан действительно нарушаются, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе свердловской прокуратуры. Температура в домах Троицкого не превышала 14-16 градусов по Цельсию при установленной норме в 18 градусов тепла. Недостаточное теплоснабжение было вызвано аварийным состоянием котельной, обслуживаемой МУП «Троицкдомсервис». На котельной был неисправен 1 котел.

«Неожиданностью эта ситуация для местных властей не была. Перебои с теплом были и в прошлом году. В текущем году власти обещали перевести котельную на газ. Этого сделано не было. Таким образом, ответственные лица прекрасно осознавали, к чему все это может привести», – рассказал «Новому Региону» Игорь Баринов.

По результатам проведенной проверки в отношении директора МУП «Троицкдомсервис» прокуратурой было возбуждено административное дело по статье 7.23 КоАП РФ (Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами). В настоящее время неисправности в котельной устранены. Теплоснабжение в поселке Троицкий восстановлено.

Однако, жители поселка не спешат радоваться благополучно разрешившейся ситуации. Возможно, что завтра, 22 ноября квартиры таличан вновь останутся без теплоснабжения. В этот день, согласно предупреждению «Талэнергоснаб», в Троицком начнется ограничение и последующее отключение тепла за долги. Задолженность муниципалитета перед энергетиками составляет порядка 2,3 миллиона рублей.

Талица, Свердловская область, Святослав Булгарин

Талица, Свердловская область. Другие новости 21.11.07

Сектанты из Погановки могут спровоцировать новые акты массового ожидания конца света. / Уралец получил от Путина медаль «За заслуги перед Отечеством» I степени. / В Екатеринбурге растет число больных ОРЗ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках