российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге школьники покупают пиво и сигареты рядом с местом учебы

Активисты движения «Гражданский контроль» (ГК) сегодня утром провели в Екатеринбурге очередную акцию – «Пиво и сигареты не отходя от школы». По итогам серии контрольных закупок выяснилось, что в 8 часов утра в коммерческих киосках уральской столицы несовершеннолетним свободно продают крепкое пиво и сигареты.

Как рассказали «Новому Региону» в ГК, к проверкам подключили учащихся нескольких екатеринбургских школ. Инициаторами акции стали родители учащихся, которые были обеспокоены ростом пивного алкоголизма среди молодежи, и неспособностью властей прекратить свободную продажу несовершеннолетним алкогольных напитков и табачных изделий. Активисты «Гражданского контроля» проверили коммерческие киоски, расположенные рядом с учебными заведениями. Несовершеннолетние свободно купили пиво и сигареты около Центра детского творчества (Теплоходный переулок, 3), в районе школы №4 (улица Автомагистральная), рядом со школой 119 (переулок Пугачевский).

По информации «Гражданского контроля», проверки нарушения законодательства работниками торговли будут продолжаться. «Сейчас много говорят о здоровье нации и о будущем наших детей. Однако несовершеннолетним бесконтрольно продают алкоголь и табачные изделия. Причем ответственные органы, почему-то не занимаются этой проблемой. Необходимо привлечь внимание общественности и властных структур к сложившейся ситуации», – подчеркнули в ГК.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 22.11.07

Уральская почта приготовилась к зиме: купили дрова, меховые рукавицы, спецфонари и защитные жилеты. / У «Макси-Групп» новые проблемы – размер долгов компании растет на глазах. / Хиддинк готовит побег из сборной России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках