российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В уральских турфирмах начался сезон «горящих путевок»

У свердловских турфирм начался сезон «горящих путевок»: цены на путевки в южные страны и Европу начали стремительно дешеветь.

Как пояснила «Новому Региону» генеральный директор компании «Инна-Тур» Инна Аверьянова, «горячий» сезон объясняется резко снизившимся спросом. Во-первых, у населения кончились деньги – они были потрачены на длинные новогодние каникулы. Во-вторых, спрос на зимний отдых в южных странах значительно подорвало декабрьское цунами. Стихийное бедствие затронуло, прежде всего, страны Юго-Восточной Азии – Тайланд, Малайзию и пр. – которые всегда лидировали на рынке массового туристического отдыха россиян и, в частности, уральцев. В-третьих, на количество отдыхающих повлияла плохая погода, наблюдаемая этой зимой в Египте, и удорожание путевок в Объединенные Арабские Эмираты.

«Падение цен началось в январе и продолжится в феврале. Самые демпинговые направления – Тайланд, Египет и Европа. Особым спросом пользуется Париж, набирает популярность и Лондон. Европейские направления пользуются спросом как экскурсионные. Туда теперь ездят не только бизнесмены, но и студенты, и обыватели», – рассказала Аверьянова. Кроме того, неизменным спросом пользуются Прага и Карловы Вары.

Сезон низких цен на туры в Тайланд, Египет, Малайзию и Европу продолжится вплоть до марта, когда начнутся школьные каникулы и у населения вновь возникнет потребность в отдыхе за рубежом. В апреле сезон «горящих туров» возобновится и закончится через месяц, к майским праздникам.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 31.01.05

Завтра руководство «Евразхолдинга» официально объявит имя нового управляющего директора НТМК. / На посту мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого сменит областной промышленник. / В Екатеринбурге пройдет кинофестиваль короткометражных фильмов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках