российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Краснотурьинске из-за многочисленных нарушений закрыты несколько игровых заведений

Прокуратура Краснотурьинска совместно с представителями межрайонной инспекции министерства налогов и сборов, Роспотребнадзора и милиции провела проверку исполнения законодательства об игорном бизнесе в деятельности нескольких залов игровых автоматов города.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, многочисленные нарушения были выявлены в деятельности игровых залов, принадлежащих ООО «Диамант», ООО ИК «Золотой стандарт», ООО «Флинт-КСИ», ООО «Евромания» и ООО «Мираж». В частности, при заключенных договорах охраны с ЧОПами отсутствовали охранники и кнопки «тревожной сигнализации». В игровых автоматах технически, в нарушение закона, был заложен средний процент выигрыша менее 90%. На игорное оборудование отсутствовали документы, подтверждающие его соответствие техническим требованиям и т.д.

Прокуратурой в отношении ООО «Флинт-КСИ», «Диамант», ООО ИК «Золотой стандарт» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ («Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных лицензией»). В настоящее время на «Диамант» наложен штраф в размере 40 тысяч рублей, на «Золотой стандарт» – 30 тысяч рублей.

Также несколько административных производств возбуждено сотрудниками милиции по ст. 7.12 КоАП РФ («Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав») и ст. 14.7 КоАП РФ («Обман потребителей»).

Кроме того, по материалам прокурорских проверок ГСУ при ГУВД по Свердловской области возбуждено 4 уголовных дела по ст. 146 УК РФ («Нарушение авторских и смежных прав») по фактам использования в игорных залах игровых автоматов с установленным в них контрафактным программным обеспечением. Уголовные дела расследуются.

Все проверенные заведения в настоящее время прекратили свою деятельность.

Краснотурьинск, Свердловская область, Александр Шелл

Краснотурьинск, Свердловская область. Другие новости 22.11.07

Налоговая служба выставила претензии ряду строительных фирм Екатеринбурга. / К делу екатеринбургского горздрава подключилась окружная прокуратура. / В текущем году в Свердловской области родилось 693 ребенка от ВИЧ-инфицированных матерей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках