российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские таможенники сегодня уничтожат 220 тысяч поддельных акцизных марок

Сегодня будет уничтожена партия поддельных акцизных марок, ввезенных на территорию УрФО год назад и предназначенных для маркировки алкогольной продукции.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Уральского таможенного управления, в ноябре 2006 года в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками Кольцовской таможни совместно со службой собственной безопасности УТУ была пресечена попытка организации контрабандного канала ввоза поддельных акцизных марок на алкогольную продукцию российского и иностранного производства. В ходе таможенного оформления и контроля рейса, прибывшего в екатеринбургский аэропорт Кольцово из Стамбула, был задержан багаж общим весом почти 100 килограмм, в котором находились 220 тысяч акцизных марок, предназначенных для маркировки бутылок с алкогольной продукцией – вина и спиртных напитков крепостью выше 25 градусов.

Проведенная экспертиза показала, что марки изготовлены на высокотехнологичном типографском оборудовании с имитацией всех защитных элементов. Их использование планировалось для легализации суррогатного алкоголя, а также винной продукции, произведенной в республиках Грузия и Молдова, которая на тот момент уже была запрещена к ввозу и реализации на территории России. Поддельные марки, произведенные за рубежом, отличались высокой степенью сходства с продукцией фабрики «Гознак», единственной имеющей право изготовления акцизных марок в Российской Федерации, и могли бы появиться на внутреннем рынке для незаконной легализации суррогата.

Примерный ущерб государству, который предотвращен в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками таможенными органов, оценивается в 6,5 миллионов рублей, отмечают в пресс-службе Уральского таможенного управления.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 22.11.07

Акцию «Водка детям – не игрушка» проведут по всей России. / В бюджете Свердловской области появятся новые статьи расходов. / «Отрубите ему голову!» – Британские газеты требуют крови тренера Стива Макларена. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках