российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области идет презентация сайта, посвященного «крылатому металлу»

Необычную акцию проводит в эти дни в Свердловской области Объединенная компания «Русал». В городах присутствия холдинга идет презентация сайта www.aluminiumleader.com. Первыми оценить ресурс смогли студенты Уральского горного университета и УГТУ-УПИ в ходе презентации сайта об алюминии в Североуральске и Краснотурьинске. С помощью него они смогли познакомиться с неизвестными фактами об ученых-новаторах, открывших алюминий как металл и создавших технологию его промышленного производства, узнать самобытную историю «крылатого металла», процесс его производства и области применения.

«Для меня стало откровением, что алюминий использовался при изготовлении ювелирных украшений вместе с золотом и бриллиантами. Это очень интересный факт. Но вот носить алюминиевую одежду от Пако Рабан я бы пока не стала», – поделилась впечатлениями студентка Уральского горного университета Светлана Полуектова. А студент кафедры металлургии алюминия Ильнур Арсланов отметил: «Алюминий – очень перспективный металл. Я не сомневаюсь, что его популярность будет постоянно расти, ведь он обладает такими уникальными свойствами как пластичность, легкость, устойчивость к коррозии. Вообще, свою профессию я планирую связать с этим металлом».

«Основная цель запуска сайта и других мероприятий, направленных на популяризацию алюминия – нестандартно подав историю «крылатого металла», изменить сознание и отношение людей к нему, способствовать большему потреблению алюминия в нашей стране», – подчеркнул в ходе презентации представитель UC RUSAL по информационной работе в Уральском регионе Роман Лукичев.

Справочная информация:

Согласно исследованию ВЦИОМ, проведенному по заказу UC RUSAL, более 55% опрошенных в регионах России, считают алюминий самым популярным металлом, отдавая золоту и железу второе и третье место соответственно. 95% опрошенных считают алюминиевую отрасль стратегически важной для России, связывая с ее развитием усиление позиций страны на международных рынках. Более 60% опрошенных отмечают перспективность алюминия как металла будущего.

Сегодня www.aluminiumleader.com – это единственный ресурс, посвященный только алюминию и предназначенный для широкого круга пользователей, где собрана вся информация о «крылатом металле»: история, технология производства, применение и многое другое.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 22.11.07

В Кольцово зарегистрирован двухмиллионный пассажир, воспользовавшийся аэропортом в этом году. / Улицы Екатеринбурга стали небезопасными: каждый день к врачам обращаются десятки граждан, пострадавших от гололеда. / Английская девочка похищена и находится в Германии?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках