российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жительница Екатеринбурга осуждена за сбыт опасных детских игрушек

Жительница Екатеринбурга Елена Кошелева приговорена к двум годам лишения свободы условно за сбыт детских игрушек, не отвечающих требованиям безопасности (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ).

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в марте 2007 года Кошелева приобрела у ненадлежащего поставщика куклы «Gandy», «Bellini», детские машинки «Toys» китайского производства, не отвечающие требованиям безопасности. В дальнейшем товар реализовывался через торговые павильоны на рыночном комплексе «Уралмашевский» по цене от 40 до 260 рублей.

В ходе проверочной закупки, проведенной правоохранительными органами, игрушки были изъяты. Согласно протоколу испытаний, изъятые образцы не соответствуют общим требованиям безопасности, в связи с превышающим количеством химического вещества – фенола, который способен вызвать канцерогенный, мутагенный эффекты, а также аллергические заболевания. Кроме того, на доступных краях игрушек имеются многочисленные заусенцы, что могло послужить причиной травмирования ребенка.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 22.11.07

Уральские железнодорожники не поддерживают коллег в желании бастовать. / Квартиры в Екатеринбурге снова подешевели. / Спикер среднеуральского парламента привлечен судом к ответственности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках