российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С 1 февраля федеральные льготники будут платить за проезд в автобусах Екатеринбурга

С 1 февраля автобусы муниципального объединения автобусных предприятий (МОАП) Екатеринбурга перестанут бесплатно возить льготников из федерального реестра. Такое решение, вопреки договоренностям с областными властями об отсрочке этой меры до 1 апреля, было принято накануне руководством МОАП.

Как передает корреспондент «Нового Региона», о платном проезде льготников проинформированы все кондукторы автобусов, которые, в свою очередь, предупреждают сегодня пенсионеров. Информацию о введении платы подтвердил в интервью агентству коммерческий директор МОАП Анатолий Карпинский, добавив, что «пенсионеры федерального уровня и так платят у нас за проезд».

Стоит отметить, что по сообщениям министерства экономики и труда Свердловской области, все льготники до 1 апреля 2005 года должны были ездить на городском, пригородном и междугородном транспорте бесплатно. В течение «переходного периода» власти обещали ввести единый проездной билет для льготников, попавших в федеральный регистр. Его стоимость составит 50-70 рублей.

Екатеринбург, Январь, Кристина Массакова

Екатеринбург, Январь. Другие новости 31.01.05

«Акт вандализма» оказался «черным пиаром» чиновников мэрии Первоуральска. / Летом 2005 года туристический рынок Свердловской области ждет новый передел. / На Ирбитском химфармзаводе сокращают штаты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках