российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Алишер Усманов отказался покупать находящийся в финансовом кризисе «Макси-Групп»

Холдинг Алишера Усманова «Газметалл» разорвал соглашение с «Макси-групп» Николая Максимова о покупке 50-процентного пакета последней. Как отмечается в заявлении «Газметалла», Николай Максимов не обеспечил исполнения своих обязательств и продолжил переговоры с третьими сторонами о продаже активов. «Газметалл» изучает возможные юридические последствия невыполнения «Макси-групп» своих обязательств по данному соглашению, подчеркивается в заявлении «Газметалла».

Продажа 50% акций «Макси-групп» была вызвана проблемами, которые начались у владельца компании Николая Максимова два месяца назад. В конце октября 2007 года он обратился с письмом к президенту России Владимиру Путину, в котором сообщал, что ряд банков, работающих с компанией, отказались выдать компании кредиты, ссылаясь на кризис ликвидности в банковском секторе. «Кредитные линии для предприятий «Макси-групп» открыты в 50 банках, общий объем заемных средств составляет 38 млрд. руб.», – отмечалось в обращении. Также он указывал на возможность остановки предприятий группы в связи с тем, что все оборотные средства компании уходят на погашение задолженностей. Вскоре акционеры «Газметалла» и «Макси-групп» договорились о приобретении «Газметаллом» 50% акций «Макси-групп». При этом соглашение предусматривало, что деньги от сделки пойдут в оборотные средства «Макси-групп», а также на предоставление кредитных ресурсов для развития бизнеса. «Газметалл» заявляет, что со своей стороны уже приступил к реализации этих договоренностей, сообщает RBC-daily.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 23.11.07

Все свердловские пенсионеры получат от Росселя по тысяче рублей. / ГИБДД Екатеринбурга сегодня будет отлавливать водителей, позорящих нацию. / Предновогодний сюрприз для уральцев: билеты в Европу существенно подорожают. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках