российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Полевском совершено нападение на местный храм

В городе Полевской (Свердловская область) несколько дней продолжаются поиски неизвестного, совершившего нападение на Петропавловский храм.

Инцидент случился 18 ноября, сообщает полевской городской портал. Поздно вечером заступивший на смену сторож услышал в церковном помещении шум. Выбежав из дежурной комнаты, он увидел мужчину, который палкой разбивал окна храма. При появлении сторожа хулиган быстро скрылся, бросив орудие преступления на месте. Всего злоумышленник успел выбить два стекла в одном из совсем недавно установленных пластиковых окон, приобретенных на средства прихожан. По данному факту возбуждено уголовное дело. Как прокомментировал случившееся один из служащих храма отец Никита Заболотнов, ни мотивов, ни личности преступника установить пока не удалось, не похоже, что человек собирался что-то украсть, слишком много шума он при этом производил, да и разбитое окно расположено слишком неудобно – высоко и на виду. Гораздо удобнее и «безопаснее» для преступника было бы проникнуть в помещение с другой стороны. Так что, похоже, что главным мотивом было желание испортить внешний вид церкви. Со слов священнослужителя, прихожане до сих пор пребывают в недоумении, по поводу того, кому мог помешать их храм.

Полевской, Свердловская область, Елена Васильева

Полевской, Свердловская область. Другие новости 23.11.07

Заместитель командующего войсками ПУрВО назначен начальником Главного автобронетанкового управления Минобороны. / Хорваты ждут от владельца «Спартака» обещанных «Мерседесов». / Ипотека в России: дороже, дольше, сложнее. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках