российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге прошло отраслевое совещание ОАО «Газпром»

С 20 по 22 ноября в Екатеринбурге прошло расширенное совещание ОАО «Газпром». Обсуждались актуальные для газовой отрасли вопросы надежности систем управления линейных и дожимных компрессорных станций на объектах ОАО «Газпром». В работе совещания приняли участие 80 представителей дочерних Обществ ОАО «Газпром», проектных институтов и других профильных организаций, – сообщили «Новому Региону» в службе по связям с общественностью и СМИ ООО «Уралтрансгаз».

На совещании были рассмотрены вопросы организации эксплуатации автоматизированных систем управления технологическими процессами, проектирования и надежности их работы.

Начальник Департамента автоматизации систем управления технологическими процессами ОАО «Газпром» Николай Столяр подчеркнул важность и эффективность проведения подобных мероприятий для отрасли в целом: «На современном этапе повышаются требования к надежному функционированию всех объектов Единой системы газоснабжения. В настоящее время актуально внедрение малолюдных технологий управления процессами добычи и транспортировки газа. Решать такие задачи можно только с применением высоконадежных комплексных систем автоматизации».

Участники совещания выработали практические предложения по повышению надежности систем управления и наметили новые направления развития в автоматизации систем управления технологическими процессами.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 23.11.07

Россия снова ушла из второй десятки рейтинга ФИФА. / В Екатеринбургском РЦ «Киноплекс» пройдут новогодние «КиноДиноЕлки». / Коллектив Екатеринбургского мясокомбината написал открытое письмо Владимиру Путину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках