российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Каха Бендукидзе распродает активы

ОАО «Объединенные машиностроительные заводы», владельцем которого является предприниматель Каха Бендукидзе (сложивший с себя полномочия члена совета директоров компании ради поста министра экономики Грузии) постепенно продает свои дочерние структуры.

В январе машиностроительный холдинг продал дочернюю компанию ОМЗ-Инструмент, - сообщает пресс-служба ОАО «ОМЗ». Продажа ОМЗ-Инструмента произведена в соответствии с программой реализации непрофильных активов и повышении операционной эффективности. В частности, в рамках этой программы предполагается выделить и продать вспомогательные производства с целью сконцентрировать усилия на производстве спецсталей, горного оборудования, оборудования для атомной энергетики и промышленных услугах. От реализации непрофильных активов в течение ближайших двух лет компания ОМЗ планирует выручить $40-60 млн., которые будут инвестированы в основное производство и развитие сервиса.

ОМЗ-Инструмент как дочернее предприятие Объединенных машиностроительных заводов было создано в середине 2002 года на базе инструментального и электродно-флюсового производств трех промышленных площадок ОМЗ в Санкт-Петербурге (Ижорские заводы), Екатеринбурге (Уралмашзавод) и в городе Бор Нижегородской области (Нижегородский теплоход). С 2002 по 2004 год продажи продукции ОМЗ-Инструмент возросли более чем в два раза, достигнув 440 млн. руб. Доля реализации продукции на сторону (вне ОМЗ) увеличились за тот же период с 22 процентов до 55 процентов.

В отношении ОМЗ-Инструмент применена схема «management buyout» - покупателями компании стал пул менеджеров компании ОМЗ-Инструмент. Сумма сделки не разглашается. ООО «ОМЗ-Инструмент» изготавливает металлорежущий и мерительный инструмент, литейные пресс-формы, штампы для холодной и горячей штамповки, технологическую оснастку, приспособления, которые необходимы заказчикам для оснащения собственных технологических процессов: механообрабатывающих, металлургических, термопластных, сварочных, сборочных и других, а также электроды.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Екатеринбург. Другие новости 01.02.05

В Екатеринбурге совершил аварийную посадку самолет «Уральских авиалиний». / Проезд в екатеринбургском общественном транспорте подорожал. / 01 февраля ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках