российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге скоро начнет работать еще один фитнес-бренд с мировым именем

В Екатеринбург приведут еще один мировой фитнес-бренд – Powerhouse GYM. За пять лет откроется десять новых фитнес-центров, после чего начнется строительство федеральной сети. По оценкам экспертов, местный рынок фитнеса далек от насыщения и вместит не один десяток игроков, сообщает «Деловой квартал».

Екатеринбургские инвесторы приобрели мастер-франшизу компании Powerhouse GYM – одного из трех всемирно известных американских брендов (наряду с World Gym и Gold Gym). Имена предпринимателей не разглашаются. Управлять новой сетью будет компания «Профит», которая уже осуществляет менеджмент World Gym.

Эксклюзивный договор позволит УК «Профит» самостоятельно развивать в России сеть Powerhouse GYM с головным офисом в Екатеринбурге, сообщил Дмитрий Корнюхин, генеральный директор фитнес-центра World Gym. Первый фитнес-центр площадью 1500 кв. м откроется в декабре на ул. Серафимы Дерябиной, второй – в 2008 г. в БЦ «Палладиум» на ул. Хохрякова. Далее согласно договору инвесторы должны запускать не менее одного центра в год, но по плану сеть будет развиваться намного быстрее: в течение четырех-пяти лет в Екатеринбурге появится 8-10 центров. После этого Powerhouse GYM начнет осваивать Урало-Сибирский регион. Стоимость франшизы также не разглашают, но, как рассказал г-н Корнюхин, инвестиции в создание каждого фитнес-центра в среднем начинаются от $0,5 млн и окупаются от двух-трех лет.

По мнению экспертов, рынок легко вместит новую сеть – конкуренции на нем практически нет, особенно если сравнивать Екатеринбург с другими развитыми городами России.

Рынок начнет насыщаться не раньше чем через пять лет. Тогда цены на фитнес-услуги станут обоснованными (пока они, по мнению экспертов, завышены) и начнется четкая дифференциация по ценовым сегментам.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 26.11.07

Уголовное дело о рейдерском захвате Богдановического фарфорового завода передано в суд. / США вступились за задержанных в Москве оппозиционеров. / На «Макси-Групп» нашелся новый покупатель. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках