российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Гражданский контроль» собирается провести новые проверки магазинов Екатеринбурга

Общественное движение «Гражданский контроль» на этой неделе проводит очередной этап патрулирования «Водка – детям не игрушка». Как сообщили «Новому Региону» активисты организации, 28 ноября несколько подростковых патрулей проверят десятки магазинов, киосков и остановочных комплексов Екатеринбурга на предмет незаконной продажи алкоголя и табачных изделий несовершеннолетним. Маршруты патрулей стартуют с городских окраин. Акция окончится в центре уральской столицы в районе 15:00 часов.

Вместе с подростками в рейд выйдут представители инспекции по делам несовершеннолетних и активисты фонда «Трезвый город». Как и всегда, в процессе всех закупок будет вестись видеозапись.

К проведению акции также подключатся СМИ Екатеринбурга и Свердловской области, которые в реальном времени будут информировать о ходе акции.

Напомним, партия «Гражданская сила» согласилась оказать поддержку «Гражданскому контролю». Как ранее заявил лидер регионального списка кандидатов в депутаты Госдумы от партии «Гражданская сила» Константин Киселев: «Акция «Гражданского контроля» доказывает, что у нас в стране сильное, сформированное гражданское общество. Именно по инициативе «Гражданского контроля» удалось выявить то, что не сделала ни одна из 28 государственных проверяющих организаций».

Как отмечает куратор акции Андрей Санников: « У нас нет задачи, причинить ущерб какой-либо конкретной торговой сети, какому-либо магазину. Наша задача в другом – заставить продавцов алкоголя выполнять федеральный закон о запрете продажи спиртных напитков и табачных изделий несовершеннолетним».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 26.11.07

РУСАЛ намерен создать в России глобальную диверсифицированную горно-металлургическую компанию. / Екатеринбуржцам, желающим провести Рождество в Европе, необходимо поторопиться со сдачей документов на визы. / Британия: отношения с Россией были хуже только в холодную войну. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках