российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге открылось движение по главной транспортной артерии Ботанического микрорайона

24 ноября в Екатеринбурге открылась автодорога на улице Фучика, ставшая главной транспортной артерией Ботанического микрорайона.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии, общая протяженность новой дороги от ее пересечения с улицей Белинского до улицы 8 Марта составила 1 километр 245 метров, ширина проезжей части – 16 метров. Площадь дорожного полотна составила 20 тысяч квадратных метров. Благодаря высокой пропускной способности магистраль стала главной транспортной артерией Ботаники, а улица Шварца превратилась в ее дублер. При этом на обеих автодорогах осуществляется полноценное двустороннее движение

Стоит отметить, что под новой дорогой к 2011 году появятся два подземных пешеходных перехода. Один из них будет выходить к ТЦ «Дирижабль» и станции метро «Ботаническая», другой обеспечит передвижение пешеходов примерно в середине улицы Фучика – в районе ее пересечения с улицей Чапаева.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 26.11.07

Свердловская прокуратура провела проверку перевозки детей школьными автобусами. / «Гражданский контроль» собирается провести новые проверки магазинов Екатеринбурга. / РУСАЛ намерен создать в России глобальную диверсифицированную горно-металлургическую компанию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках