российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пропала 15-летняя лицеистка

Загадочное исчезновение 15-летней школьницы Ирины Камыниной произошло накануне в Екатеринбурге. К розыску девочки уже подключили свердловских правоохранителей.

Как рассказали «Новому Региону» близкие Ирины, она учится в лицее при Уральском госуниверситете. В уральской столице девочка живет в лицейском общежитии (родители Ирины живут в Североуральске). Вчера днем она выехала в Екатеринбург из Богдановича, где гостила у родственников. В 16:24 Ирина позвонила подруге и сообщила, что подъезжает к городу и в течение часа прибудет в общежитие. Однако, к назначенному сроку лицеистка не объявилась. «Она очень домашняя девочка. Всегда отзванивалась, знала, что родные за нее волнуются. Просто так пропасть Ирина просто не могла», – уверены близкие Ирины. Более того, сегодня утром девочка пропустила и занятия в лицее. Ее мобильный телефон – не отвечает.

Тревогу родственники Ирины подняли еще вчера. Во втором отделении Кировского РУВД Екатеринбурга сначала не хотели принимать заявление о пропаже девочки. Однако, после скандала и напоминания о том, что согласно законодательству розыск несовершеннолетних должен начинаться незамедлительно, милиционеры все же приняли заявление и пообещали приступить к поискам. Между тем близкие Ирины Камыниной вели собственное расследование. Они опросили всех подруг девочки, восстановили события вчерашнего дня и взяли в компании сотовой связи распечатку с информацией о звонках Ирины. Один из номеров, на который звонила девочка, был незнаком ее родственникам и подругам. Отец Ирины позвонил по этому номеру, и услышал голос нетрезвого молодого человека, но когда мужчина упомянул имя дочери, молодой человек сразу отключил свой телефон.

Информацию о подозрительном молодом человеке хотели передать в Кировское РУВД. Однако там сообщили, что практически все сотрудники уехали на учебные стрельбы и заниматься проблемами семьи Камыниных пока некому. «Как только – так сразу», – обнадежили в милиции близких Ирины. Родственники девочки также сообщили, что в день исчезновения она была одета в длинный (до колен) черный пуховик, синие расклешенные джинсы, черную вязаную шапочку, черные замшевые сапоги. У Ирины каштановые волосы, темные глаза и рост около 175 сантиметров. Все кто, что-нибудь знает о судьбе пропавшей девочки, могут позвонить по номеру – 89126188323, спросить Вадима Зотова. Это – дядя Ирины Камыниной, и именно он сейчас занимается ее поисками.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 26.11.07

Представитель Совета Европы в Киеве рассказал об угрозе демократии в России. / Новый прогноз ВЦИОМ: «Единая Россия» получит конституционное большинство в Госдуме. / В Екатеринбурге открылось движение по главной транспортной артерии Ботанического микрорайона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках