российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Росселю подарили «золотой чапан» – халат уважаемого аксакала

Необычный подарок получил накануне глава Среднего Урала Эдуард Россель. Мусульмане, проживающие в регионе, подарили ему «золотой чапан» – халат, который вручают только уважаемым аксакалам, рассказали «Новому Региону» в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

Халат Росселю вручили во время торжественной закладки камня на месте строительства Соборной мечети в Екатеринбурге – на будущей площади трех религий. На этой площади, олицетворяющей консолидацию всех конфессий и народов, населяющих Средний Урал, уже действуют православная церковь и синагога, а к июню 2009 году здесь возведут одну из самых крупных мечетей в России.

В церемонии закладки мечети также приняли участие свердловский премьер Виктор Кокшаров, спикер облдумы Николай Воронин, мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, верховный муфтий Уральского федерального округа Тагир хазрат Саматов. На торжество прибыли представители практически всех национально-культурных автономий Среднего Урала.

В ответ на подарок Россель с гордостью подчеркнул, что за годы его работы на посту руководителя региона, несмотря на непростые времена, не было ни одного случая межнациональной розни. Отметим, что уже через час после церемонии в екатеринбургском Театре эстрады открылся Форум народов Среднего Урала. Участие в форуме приняли представители 140 национальностей, населяющих уральский регион.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 26.11.07

В Екатеринбурге пропала 15-летняя лицеистка. / Представитель Совета Европы в Киеве рассказал об угрозе демократии в России. / Новый прогноз ВЦИОМ: «Единая Россия» получит конституционное большинство в Госдуме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках