российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первые данные экспертизы: в крови убитого Александра Хабарова обнаружены барбитураты

Стали известны первые данные, полученные в результате вскрытия тела убитого экс-лидера ОПС «Уралмаш», депутата екатеринбургской городской думы Александра Хабарова. Как уже сообщалось ранее, визуальная экспертиза установила на запястьях Хабарова так называемые «следы удержания», что позволило говорить о насильственном характере смерти парламентария. Прокуратура Свердловской области по этому факту возбудила дело по ст. 105 УК РФ «Убийство».

Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на медиков судебной экспертизы, в крови покойного Хабарова были обнаружены барбитураты (вещества, обладающие снотворным и наркотическим действием) в таком количестве, что у следствия возникли сомнения в первоначальном заключении о смерти: асфиксия. Не исключено, что летальный исход спровоцировала передозировка наркотического вещества. Окончательное заключение об этом будет сделано ориентировочно в конце февраля, когда будут готовы результаты гистологической экспертизы. Именно из-за длительности этой процедуры следствие пока отказывается озвучивать окончательную версию смерти Александра Хабарова.

Как отмечает собеседник «Нового Региона», не исключено, что в будущем тело Хабарова подвергнется еще целому ряду экспертиз. С учетом возможности эксгумации трупа, следователи запретили родственникам кремировать тело лидера ОПС «Уралмаш».

Барбитураты – группа лекарственных веществ, производных барбитуровой кислоты, обладающих снотворным, противосудорожным и наркотическим действием, обусловленным угнетающим влиянием на центральную нервную систему. Барбитураты вводят внутрь в порошках и таблетках, а также внутримышечно, внутривенно (главным образом для наркоза) и через прямую кишку.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Екатеринбург. Другие новости 01.02.05

Крупное ДТП под Екатеринбургом: два человека погибли, четверо ранены. / Каха Бендукидзе распродает активы. / В Екатеринбурге совершил аварийную посадку самолет «Уральских авиалиний». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках