российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вспышка острой кишечной инфекции в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле пошла на спад

Вспышка острой кишечной инфекции (ОКИ) в Екатеринбурге пошла на спад. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГО и ЧС по Свердловской области, в течение последних суток новых случаев заболевания среди жителей Верх-Исетского района не выявлено.

Как уже сообщал «Новый Регион», в период с 14 по 31 января 2005 года в Верх-Исетском районе было зарегистрировано 45 случаев заболевания острой кишечной инфекцией. 32 человека, в том числе 9 детей, были госпитализированы в инфекционное отделение городской клинической больницы № 9. По результатам анализов, проведенных специалистами центра Госснаэпиднадзора по Свердловской области, у 20-ти человек, в том числе 14-ти детей, подтвердился диагноз «дизентерия». Причина – использование воды из непроверенного источника (скважины), расположенного в переулке Скоростной, 25. По итогам проверки скважина была закрыта. С населением района была проведена разъяснительная беседа об опасности использования воды из непроверенных скважин. Кроме того, спасатели раздали жителям средства для обеззараживания воды, в очагах распространения инфекции (семьях) установлено медицинское наблюдение за контактными больными.

Пошла на спад и вспышка кишечной инфекции в Нижнем Тагиле. В течение последних суток новых заболевших ОКИ в местной школе № 86 не выявлено. Напомним, с 21по 31 января в учебном учреждении был зарегистрирован 31 случай обращения в больницы с диагнозом ОКИ. По состоянию на 31 января на стационарном лечении в инфекционной больнице находятся 4 человека – все они работники пищеблока. Остальные больные уже выписаны и проходят стационарное лечение. Школа вторую неделю закрыта на карантин, учебный процесс временно приостановлен. По факту вспышки ОКИ в школе № 86 органами прокуратуры Нижнего Тагила возбуждено уголовное дело по статье 236 УК РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических норм»).

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 01.02.05

В Березовском отключат горячую воду. / Первые данные экспертизы: в крови убитого Александра Хабарова обнаружены барбитураты. / Крупное ДТП под Екатеринбургом: два человека погибли, четверо ранены. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках