российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область: в Дегтярске из-за замены котельного оборудования часть домов осталась без тепла

Часть жилого сектора города Дегтярска (Свердловская область) в понедельник днем осталась без теплоснабжения и горячей воды. Причиной этого стал монтаж нового котельного оборудования, потребовавший временного отключения подачи тепла. Горожанам о планах коммунальщиков известно не было, поэтому остывшие среди дня батареи вызвали серьезно беспокойство у жителей, они боялись надолго остаться без тепла при минусовой температуре.

Как рассказал «Новому Региону» заместитель главы Дегтярска по городскому хозяйству Сергей Чернышов, в городе было решено включить в систему теплоснабжения новый котел. Первоначальные планы, предполагавшие осуществить всю операцию в выходные дни и без отключения тепла, пришлось скорректировать. Технологический процесс потребовал кратковременного отключения действующего котла в городской котельной – оно продлилось 37 минут. «После этого теплоснабжение было возобновлено, но за это время в часть системы успел попасть воздух, – говорит Чернышов. – В тех домах, где образовались воздушные пробки и возникла проблема с подачей тепла». По его словам, жителям необходимо сообщить о том, что у них отсутствует тепло, в коммунальные службы – для скорейшего устранения неполадок. В большинстве же жилых объектов, по словам Сергея Чернышова, теплоснабжение есть. По его словам, не поступало жалоб об отсутствии тепла и из социальных объектов города – детсадов, школ, больниц.

По словам чиновника, монтаж нового котла был необходим, он позволит увеличить температуру теплоносителя. В целом коммунальная система города находится в очень тяжелом состоянии – ее изношенность составляет порядка 80 %, поэтому даже малейшие вмешательства вызывают такие последствия, – отмечают в администрации Дегтярска.

Дегтярск, Свердловская область, Таисья Исупова

Дегтярск, Свердловская область. Другие новости 26.11.07

Борис Немцов: «Могу с уверенностью сказать: 16-е питерское отделение милиции теперь точно проголосует за СПС». / Как работает «административный ресурс» в регионах: жизнь красноярских студентов в день выборов расписали по минутам. / В выходные в Екатеринбурге убит гражданин Китая. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках