российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
30 ноября истекает срок подачи документов на получение денежной компенсации для екатеринбургских инвалидов и пенсионеров

Пенсионеры и инвалиды, проживающие в уральской столице, не спешат оформить документы на получение муниципальной денежной компенсации. Из 34 тысяч получателей эту процедуру прошли лишь 29 тысяч граждан. Между тем, прием документов, необходимых для получения компенсации, заканчивается 30 ноября 2007 года, – подчеркивают в екатеринбургском Едином расчетном центре. Право на выплаты в уральской столице имеют: дети-инвалиды до 18 лет, пенсионеры, инвалиды.

Как рассказали «Новому Региону» в Комитете по опеке и попечительству горадминистрации, оформить документы граждане могут в любом ближайшем районном отделении ЕРЦ. Для получения выплаты необходимо заполнить заявление и предоставить документы, подтверждающие право на компенсацию.

Для малоимущих инвалидов и пенсионеров сумма компенсации составляет 2 тысячи рублей. Деньги выплачиваются ежеквартально по 500 рублей в три месяца. Компенсация за ремонт и содержание жилого помещения для инвалидов и пенсионеров составит 1200 рублей в год. На эти цели из бюджета города планируется израсходовать более 60 миллионов рублей.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 26.11.07

Барщевский: идея особого евразийского пути России – бредятина. / Екатеринбург: ИНЭКСПО вошел в число лидеров выставочного бизнеса. / Барщевский: реальная партийная система в России появится лишь к 2011 году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках