российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Над Екатеринбургом снова повис смог

В Екатеринбурге вновь осложнилась экологическая ситуация: над городом повис смог.

Как пояснили «Новому Региону» в управлении гидрометеорологии по Свердловской области, накоплению вредных веществ в атмосфере (выбросов промышленных предприятий города и продуктов сгорания автомобильного топлива) способствуют резкие перепады ночных и дневных температур. Так, днем воздух прогревается до 7-10 градусов ниже ноля, а ночью остывает до 20 градусов. Выбросы накапливаются в приземном слое атмосферы и не рассеиваются.

Чтобы улучшить экологическую обстановку, Уралгидромет распространил 31 января штормовое предупреждение о неблагоприятных метеорологических условиях. Предприятиям рекомендовано снизить объем выбросов в атмосферу.

Устойчивая погода со слабым ветром и резкими перепадами температур, по прогнозам, сохранится еще 2-3 дня.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 01.02.05

УГМК выиграла аукцион на право пользования недрами Березовского золоторудного месторождения. / Вспышка острой кишечной инфекции в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле пошла на спад. / В Березовском отключат горячую воду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках