российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская госторгинспекция признала недоброкачественными коньяки «Апшерон», «Российский» и «Сараджишвили»

За январь 2005 года управление госторгинспекции по Свердловской области забраковало и сняло с продажи продуктов на сумму 99 тыс. рублей. Недоброкачественными оказалось вино «Знак ангела», настойка горькая «Стрелецкая», настойка сладкая «Боровинка», коньяки «Апшерон», «Российский» и «Сараджишвили». Во всех алкогольных напитках инспекторы обнаружили наличие мутного осадка.

Сотрудники торгинспекции также забраковали конфеты «Белочка», «Кедровые», Серебряное копытце», «Красный мак»; рыбные консервы «Минтай натуральный с добавлением масла», «Корюшка неразделанная бланшированная; мясные консервы «Говядина тушеная»; «Ассорти рыбное с овощами в желе». Продукция также признана недоброкачественной. Все товары хранились с несоблюдением температурных и влажностных условий хранения.

Кроме того, инспекторы установили факты продажи фальсифицированной продукции. В топленом масле «Российское золото» (изготовитель ООО МЗТМ, город Москва) состав не соответствовал наименованию. В банках с томатной пастой «Помидорка» (изготовитель – Турция) находилось томатное пюре.

По итогам проверки руководителям предприятий выданы предписания об устранении выявленных нарушений. К административной ответственности привлечено 32 индивидуальных предпринимателя, 49 физических лиц.

Екатеринбург, Татьяна Борисова

Екатеринбург. Другие новости 01.02.05

Над Екатеринбургом снова повис смог. / УГМК выиграла аукцион на право пользования недрами Березовского золоторудного месторождения. / Вспышка острой кишечной инфекции в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле пошла на спад. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках